Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч, 2 ч, 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:39
    0
    1) (15*1) + (5*1) = 15+5=20 (км) велосипедисты удалятся друг от друга за 1 ч

    2) (15*2) + (5*2) = 30+10=40 (км) велосипедисты удалятся друг от друга за 2 ч

    3) (15*3) + (5*3) = 45+15=60 (км) велосипедисты удалятся друг от друга за 3 ч

    Ответ: 20 км; 40 км; 60 км.