Вулосепидист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Средняя скорасть велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:08
    0
    1) (15+5) * 1=16 км за один час

    2) (15+1) * 2=32 км за 2 часа

    3) (15+1) * 3=48 км за 3 часа
  2. 6 февраля, 06:37
    0
    Общая скорость (скорость удаления) = 15+5=20 км/ч

    за 1 ч = 20*1=20 км

    за 2 ч = 20*2=40 км

    за 3 ч = 20*3=60 км удалятся друг от друга