Собрали 70 кг ягод. Малина составляет 40% всех собранных ягод. Сколько килограммов малины было собрано?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:07
    0
    70*0,4=28 кг (0,4-процент выраженный в десятичной дроби)
  2. 5 октября, 01:03
    0
    70*0.4=28 (кг) - было собрано