За три дня продали 280 кг помидоров, причём в первый день продали в 2,8 раза меньше, чем во второй, и в 4,2 раза меньше, чем в третий. Сколько кг помидоров продавали каждый день? (уравнением)

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:33
    0
    1 день - х

    2 день - 2,8 х

    3 день - 4,2 х

    х + 2,8 х + 4,2 х = 280

    8 х = 280

    х = 35

    35 кг - 1 день

    35*2,8=98 - 2 день

    35*4,2=147 - 3 день
  2. 13 апреля, 19:23
    0
    За первый день продали Х кг, за второй 2,8 х и за третий день 4,2 х

    х+2,8 х+4,2 х=280

    8 х=280

    х=35 - продали за первый день, за второй соответсвенно 98 кг, за третий 147 кг