Найти координаты вершины параболы y=-x^2+5x-1

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:03
    -1
    У = (х-3) ^2 Найдём вершину: у=х^2-6x+9m (x) = - b/2a=6/2=3n (y) = 3^2-6*3+9=0 Вершина : (3; 0)