Реши уравнения:

8 (-y-2) = - 5y - (6-9y)

-b - (b/4+3/8) = 1/2 + (-3b/8-0.5)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:36
    0
    1) - 8y-16=5y-6+9y

    -8y-5y-9y=16-6

    -22y=16

    y=-16/22

    y=-8/11

    2) - b-b/4-3/8=1/2-3b/8-1/2

    -b-b/4+3b/8=3/8-1/2

    -b-2b/8+3b/8=3/8-4/8

    -b+b/8=-1/8

    -7b/8=-1/8

    7b=1

    b=1/7