Никита на дорогу от дома до станции затратно 5/12 часа, а а в поезде он ехал в 2 1/5 раза дольше. На сколько меньше времени он затратил на переход от дома до станции, чем на поездку на поезде? Сколько времени он затратил на весь путь, если на станции он ждал поезда 1/4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:11
    0
    В поезде он ехал 5/12*11/5=11/12 ч На весь путь он затратил 5/12+11/12+1/4=19/12 ч На переход он затратил 11/5-5/12=106/60 меньше