Школьная библиотека получила 405

новых учебников для 1 классов. 2

класса получили по 90 книг, а остальные по

75 книг. сколько классов получило по 75 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:43
    0
    1) 90*2=180 книг получили два класса

    2) 405-180=225 книг получили остальные

    3) 225:75=3 класса получили по 75 книг

    Проверка:

    3*75=225 книг раздали в три класса по 75 книг

    2*90=180 книг раздали в два класса по 90 книг

    180+225=405 книг получили всего