В трех альбомах 600 марок. число марок второго альбома состовляет 60% первого альбома, а число марок третьей коробки состовляет две третьей марок второго альбома. сколько марок в каждом альбоме?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:40
    0
    Пусть х - в третьем альбоме, 0,6 х - во втором, тогда 0,4 х - в первом т. е (0,6 х * 2 : 3 = 0,4 х)

    Составим уравнение:

    х + 0,6 х + 0,4 х = 300

    2 х = 300

    х = 300 : 2

    х = 150 - в третьем

    150 * 0,6 = 90 - во втором

    150 * 0,4 = 60 - в первом