Из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров ткани израсходовали на платья?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:30
    +1
    75:5*2=15*2=30 м ткани пошло на пошив платьев Ответ: 30 м ткани израсх. на платья ...
  2. 11 марта, 03:38
    -1
    2/5 * 75 = 2*15 = 30 - метров ткани пошло на пошив платьев.