до соседнего города автомобиль ехал 4 часа с скоростью55 км/ч. на обратном пути он увеличил скорость на 5 км/ч. Сколько времени займет дорога туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:14
    0
    1) 55*4=220 (км)

    2) 55+5=60 (км/ч)

    3) (220:60) * 60=200 (мин)

    4) (4*60) + 220=460 (мин)

    Ответ: 460 минут занимает дорога туда и обратно
  2. 3 июня, 13:55
    0
    1) 4*55=220 км - растояние между городами

    2) 55+5=60 км/час - скорость автомобиля на обратном пути

    3) 220:60*60=220 мин - займет дорога в обратную сторону

    4) 4*60+220=240+220=460 мин займет дорога туда и обратно

    ответ: 460 мин