Продавец продал 25% имеющихся для продажи яблок, что составило 50 кг. Сколько всего килограммов яблок было в продаже?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:04
    0
    25%-50

    100%-х

    25 х=5000

    х=5000/25=200 кг

    Ответ: 200 кг яблок было всего
  2. 1 октября, 03:12
    0
    25% - 50 кг.

    100% - х кг.

    х = (100 * 50) : 25

    х = 200 кг. - всего было в продаже