продавец продал 25% имеющихся для прожи яблок что составило 50 кг. сколько всего килограммов яблок было в продаже

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:22
    0
    составим пропорцию

    25% - это 50 кг

    100% - х кг

    х кг = 100*50/25 = 200 кг

    Ответ 200 кг
  2. 12 января, 13:35
    0
    50*4=200 (кг.) - было в продаже. Ответ: 200 килограмм