Первый отрезокна 8 см длиннее второго, а третий-на 4 см короче второго. На сколько сантиметров первый отрезок длиннее третьего?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:56
    0
    Пусть первый отрезок равен х, второй равен у, а третий равен а. х=8+у, а+4=у. Из первого уравнения выражаем у=х-8. Приравняем эти уравнения а+4=х-8, следовательно а+12=х. Ответ: первый отрезок больше третьего на 12 см.
  2. 6 января, 13:26
    0
    На 12 см., так как третий отрезок на 4 см короче второго, а первый отрезок на 8 см длиннее второго, то 8+4=12 см