Помогите! Автоцистерна вмещает на 48 тонн меньше, чем Ж/д цистерна. Всего в них 56 тонн. Сколько тонн в каждой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:23
    0
    Пусть х тонн в авто и у в ж/з цистерне ... имеем систему уравнений

    х+48=у

    х+у=56

    заиеним во втором уравнение у на х+48

    х+х+48=56 2 х = 56-48=8 х=4 у=56-4=52