С помощью уравнения

В трех ящиках 32 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если во втором ящике в 2 раза больше чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:36
    0
    Х+2 х + (2 х-3) = 32

    5 х=35

    х=7 (в первом ящике)

    7*2=14 (во втором)

    14-3=11 (в третьем)