В трех ящиках 245 кг яблок во втором ящике в 3 раза больше чем в первом а в третьем на 15 кг меньше чем в первом ящике Сколько килограмм яблок в каждом ящике (с помощью уравнения)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:55
    0
    В первом ящике-Х

    Во втором-3 Х

    В третьем - Х-15

    Х+3 Х+Х-15=245

    5 Х=260

    Х=52 (в первом ящике)

    3•52=156 (во втором)

    52-15=37 (в третьем)