В школьной библиотеке записаны 453 учащихся. Третью часть от всего количества составляют ученики начальной школы, остальные ученики средней и старшей школы. При этом учеников средний школы на 86 человек больше, чем старшеклассников. Сколько старшеклассников записано в школьной библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:02
    0
    453:3=151 ученики начальной школы

    453-151=302 ученики средней и старшей школы

    302-86=216

    216:2=108 старшеклассников
  2. 21 апреля, 22:21
    0
    453:3•1=151•1=151 чел в Нач школе

    453-141 = 312 в средней и старшей школах

    312-86 = 226 сравнение

    226:2=113 старшая школа - ответ!

    113+96 = 209 средняя школа