Детскую библиотеку посещают 327 учащихся. 1/3 читателей библиотеки ученики начальной школы. Остальные ученики средней и старшей школы, причём старшеклассников на 18 человек больше. Сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:13
    0
    1) 327:3=109 - учеников начальной школы посещают детскую библиотеку.

    2) 327-109=218 - учеников средней и старшей школы посещают детскую библиотеку.

    3) 218-18=200 - учеников средней школы посещают детскую библиотеку.

    4) 218+18=236 - учеников старшей школы посещают детскую библиотеку.

    Ответ: 236 учеников старшей школы посещают детскую библиотеку.

    Удачи тебе!