Помогите задачу

Детскую библиотеку посещают 327 учащихся. Треть читателей библиотеки-ученики начальной школы. Остальные-ученики средней и старшей школы, причем старшеклассников на 18 человек больше. Сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:46
    0
    1) 327:3=109 (уч) - начальной школы

    2) 327-109=216 (уч) - остальные

    3) 327-216=198 (уч) - сред шк

    4) 327 - (109+198) = 20 (уч) - стр шк
  2. 11 сентября, 06:04
    0
    327:3=109-в младщей школе

    327-109=218-из старшей и средней школы

    (218-18) : 2=100-в средней школе

    218-100=118-в старшей школе

    Ответ: 118 учеников в старшей школе