Подарок состоит из конфет, печенья и вафель. Конфеты составляют 30% веса, а печенье по весу в 1,5 раза больше, чем вафель. сколько граммов весят конфеты, если весь подарок весит 590 граммов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:58
    0
    1. 0,3*590=177 (g) - конфеты

    2. 590-177=413 (г) - вафли и печенье

    Пусть вафли-х, тогда печенье 1,5 х

    х+1,5 х=413

    2,5 х=413

    х=413:2,5

    х=165,2

    Вафели-165,2 г печенье-247,8 г