В первый день мальчик прочитал 3/7 книги, в которой 280 страниц. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:48
    0
    1) 280*3/7=280 и 7 сокращаются получается 40*3=120 (стр.) - прочитал в первый день

    2) 280-120=160 (стр.) - осталось прочитать

    Ответ: 160 страниц