Шиколадка стоит 55 рублей по дискотной карте скидка 5%. Сколько таких шиколадок можно купить на 300 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:33
    0
    5% от 55 руб = 55/100*5 = 2,75 руб

    Шоколадка со скидкой стоит 55-2,75=52,25 руб

    300 / 52,25=5 целых шоколадок и будет сдача.