Каток поливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра, а из второй 82 ведра. Во сколько раз больше осталось воды в первой бочке, чем во второй? Задача номер 378

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:06
    0
    100-64 = 36 - в первой бочке.

    100-82 = 18 - во второй бочке.

    36:18 = 2.

    ответ: в первой бочке воды осталось в 2 раза больше.
  2. 20 мая, 14:56
    0
    100 - 64=36 (в)

    100-82=18 (в)

    36:18 = 2 (раза)