За 1/2 м тесьмы заплатили на 6 р. больше, чем за 1/5 м такой же тесьмы. Сколько стоит 1 мтесьмы?

Только не через х, и ответ точно 20

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:00
    0
    1/2-1/5=3/10

    6:3/10=6*10/3=20 руб.