Решите уравнение: 1/4x+1/3x+1/3x+10=x

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:01
    0
    1/4 х + 1/3 х+1/3 х+10=х,

    3/12 х+4/12 х+4/12 х+10=х, (привели к общему знаменателю)

    11/12 х+10=х, (сложили числители)

    11/12 х-х=-10,

    11/12 х - 12/12 х = - 10,

    -1/12 х=-10,

    х=-10: - 1/12,

    х=120.

    Ответ: 120