Три грузовика перевозили некоторый груз. Первый грузовик перевезла 40% всего груза, вторая-25% остатка, а третий остальные-9 тон, сколько тонн вместе перевезли грузовики

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:25
    0
    Выходит, что третий перевез 100% - (40%+0.25*60%) = 45%.

    45%-9 тон

    100%-х

    х=900/45=20 (тон)