Три грузовика вывезли некоторый груз. Первый грузовик перевез 40% всего груза, второй 25% оставшегося, а третий остальные 9 т. Сколько тонн груза перевезли грузовики всего?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:45
    0
    1) 100%-40% = 60% (остаток 1 грузовика)

    2) 100%-25% = 75% (остаток второго и 9 тон)

    3) 9:75%*100% = 20 тонн (всего)

    4) 12:60*100 = 20 тонн (всего в 3)
  2. 20 июня, 04:51
    0
    Первый грузовик-40% всего груза

    Второй-25% оставшегося

    Третий - остальные 9 тонн

    Всего-? тонн

    1) 100-40=60% - перевезли 2-ой и 3-ий вместе

    2) 60*0,25=15% перевёз 2-ой

    3) 60-15=45% перевёз 3-ий

    4) 9:0,45=20 (т) - всего перевезли.

    Ответ: 20 тонн