Три грузовика перевезли некоторый груз. первый грузовик перевез сорок процентов всего груза. А второго дня 25 процентов того что осталось. А третего остаток. Сколтко тон груза перевезли вместе

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:34
    0
    1) Выходит, что третий перевез 100% - (40%+0.25*60%) = 45%.

    45%-9 тон

    100%-х

    х=900/45=20 (тон)