Чтобы посеять гречку на 1 м2, требуется 15 г семян. Сколько граммов семян гречки необходимо, чтобы засеять поле площадью 75 м2; 84 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:49
    0
    75*15=1125 (г)

    84*15=1260 (г)
  2. 15 июля, 02:06
    0
    75*15=1 кг 125 г семян необходимо чтобы засеять 75 кв. метров поля

    84*15=1 кг 260 г необходимо чтобы засеять поле 84 м2.