Чтобы посадить гречку на площади 1 метр квадратный, надо 15 г семян. сколько грамм семян гречки нужно чтоб засеять поле площадью 75 метров квадратных; 84 метров квадратных?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:20
    0
    15 умножь на 75 = 1125 грам семян для 75 метров квадратных
  2. 15 августа, 04:56
    0
    75*15=113 (кг) - или 11300 граммов потребуется что бы засеять 75 кв. метров

    84*15=126 (кг) - или 12600 гр надо что бы засеять 84 кв. метров.