Найдите корень уравнения

(15y - 24) (3y-0,9) = 0.

Тему пропустил

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:07
    0
    15y-24=0, 3y-0,9=0

    y=-24 / (-15) = 1,6; y=-3 / (-0,9) = 0,3

    y1=0,3; y2=1,6
  2. 2 июля, 06:15
    0
    15y-24=0

    15y=24

    y=24/15 (1,6)

    3y-0,9=0

    3y=0,9

    y=0,9/3 (0,3)