Задача

Высота столба 10 м. Улитка ползёт по нему и поднимается за день на 4 м.

А за ночь опускается на 2 м. За сколько дней улитка доползёт до вершины столба.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:43
    0
    4-2=2-за сутки

    10/2=5-дней