Высота столба 10 метров улитка ползет по нему и поднимается за день на 4 м а за ночь опускается на 2 метра За сколько дней улитка доползет до вершины столба

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:06
    0
    1 день 4-2=2

    2 день 2+4-2=4

    3 день 4+4-2=6

    4 день 6+4-2=8

    5 день 8+4-2=10

    Ответ 5 дней
  2. 10 апреля, 11:06
    0
    За 4 дня потому что

    первый день вверх 4 вниз 2 в итоге 2

    второй день 4 ввер вниз 2 в итоге 4

    третий день 4 вверх вниз 2 в итоге 6

    а в четвертый день когда она поднимиться в 4 метра это будет 10 метров мод и не спускаться