Высота столба 10 м. Улитка ползет по нему и поднимается за дерь на 4 м, а за ночь опускается на 2 м. за сколько дней улитка доползет до вершины столба

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:09
    0
    Решение:

    1) 4-2=2 - за сутки

    2) 10/2=5 - дней.