В магазине было 180 кг черешни продали 60%, сколько черешни осталось

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:03
    0
    180*60/100=108 (кг) - продали

    180-108=72 (кг) - черешни не продано
  2. 3 августа, 07:30
    0
    60%=0,6

    180x0.6=108 (кг) - черешни продали

    180-108=72 (кг) - черешни не продано