Состав содержит 19 частей алюминия и2 части магния. какова масса состава если он содержит магния на 34 кГменьше чем алюминия?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:19
    0
    34/2=17-одна часть

    19+2=21-всего частей

    17*21=357 кг
  2. 28 ноября, 17:24
    0
    19-2=17 частей, на столько больше частей алюминия, или на 34 грамма 34:17=2 гр масса каждой части

    2*19=38 г

    2*2-4 г

    38+4-42 г масса состава