Дюралюминиевый сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца, 1 части магния (по массе). Какова масса куска, если меди больше, чем магния на 84 гр

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:40
    0
    5 част меди - 1 часть маг = 4 ч=84 гр 1 ч=84/4=21 гр 83+5+1+1=90 част 90*21=1890 гр