Вычислите: 11 / 14 + 5 / 7

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:55
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю 14

    для этого вторую дробь 5/7 необходимо умножить на 2

    (11+10) / 14=21/14=3/2=1 целая 1/2 или 1,5.