Решите уравнение 4 х-10=1/16

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:40
    0
    4 х = 1/16+10

    4 х=10 целых1/16

    х=10 целых 1/16 : 4

    х = (10 целых 1/16 = 161/16) 161/16 * 1/4=161/64 (вроде не сокращается)
  2. 2 декабря, 20:01
    0
    4x - 10 = 1/16

    64x=161

    x=161/64

    x = 2 33/64