Ширина прямоугольника садового участка на 7.8 м меньше его длины, а периметр 100 м. Найдите площадь участка

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:33
    0
    Х - ширина участка

    (х + 7,8) - длина участка. из условия задачи имеем ((х + (х + 7,8)) * 2 = 100

    (2 х + 7,8) * 2 = 100 4 х + 15,6 = 100 4 х = 100-15,6 4 х = 84,4 х = 21,1 м - ширина участка; длина участка равна = 21,1 + 7,8 = 28,9 м. Площадь участка равна = 28,9 * 21,1 = 609,8 м^2