Спортивный костюм в апреле стоил 2200 р., в мае он подорожал на 10%. какова его стоимость в мае?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:01
    0
    1) 100% в апреле

    100 + 10 = 110% - цена в мае

    2) 110% = 1,1

    2200 * 1,1 = 2420 (руб)

    Ответ: 2420 рублей - цена спортивного костюма в мае.
  2. 24 февраля, 00:45
    0
    2200+2200*10:100=

    2200+220=

    2420