15 * (a-4) = 42+8 * (a-4) как сделать проверку

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:59
    0
    Получил число - подставь его под число "а", вот тебе и ответ)
  2. 23 октября, 20:22
    0
    15 х (а-4) = 42+8 х (а-4)

    раскрываем скобки

    15 а-60=42+8 а-32

    переносим

    15 а-8 а=42-32+60

    7 а=70

    а=70:7

    а=10

    15 х (10-4) = 42+8 х (10-4)

    15 х6=42+48

    90=90