Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 40 м и 80 и. Три восьмые части сада заняты яблонями. Сколько квадратных метров занимают яблони?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:51
    0
    40*80=3200 (м) - площадь

    3/8*3200=1200 (м) всего заняли
  2. 23 августа, 12:04
    0
    40 * 80=3200 м в квадрате - - - площадь всего сада

    3/8 * 3200 = 1200 м в квадрате--занимают яблони

    ответ 1200 метров в квадрате занимают яблони