Найдите значение выражения: 1) (-2,6+4,5) + (2,8 + (-0,9)), 2) (-5 ц 3/7 + 5 ц 1/14) + (5/7 + (-5/14

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:00
    0
    (-2,6+4,5) + (2,8 + (-0,9)) = 1,9+1,9=3,8