Решите задачу:

Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 120 м и 20 м. Три восьмые части сада заняты яблонями. Сколько квадратных метров занимают яблони?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:19
    0
    120*20=2400 кв. м

    2400 * 3/8 = 900 кв. м
  2. 19 мая, 23:34
    0
    1) 120*20=2400

    2) 2400:8=300

    3) 300*3=900

    Ответ: яблони занимают 900 м