Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 40 метров и 80 метров. Три восьмые части сада заняты яблонями. Сколько квадратных метров занимают яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:05
    0
    1) 40 х 80 = 3200 (м2) - площадь всего сада

    2) 3/8 х 3200 = 1200 (м2)

    Ответ 1200 квадратных метров