Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 км/ч, против течения - 6,9 км/ч. Найдите скорость течения реки, собственную скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:43
    0
    1) 12,3-6,9/2=5,4/2=2,7 км/ч скорость течения

    2) 12,3-2,7=9,6 км/ч собственная скорость
  2. 5 января, 09:06
    0
    1) (12,3-6,9) : 2 = 5,4:2 = 2,7 км/ч скорость течения реки

    2) 6,9+2,7 = 9,6 км / ч - собственная скорость лодки