Девочка купила торт и пироженое. пирожные стоили 72 рубля, что составило 40 процентов всей покупки. Сколько стоил торт

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:32
    0
    72:40•60=108 руби стоит торт
  2. 24 ноября, 16:39
    0
    72:40*100=180 (руб.) стоимость всей покупки. 180-72=108 (руб.) стоит торт