Девочка купила торт и пирожные. Пирожные стоили 72 руб что составляет 40% всей покупки. Сколько стоит торт?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:49
    0
    1) 72:40*100=180 (руб) - Вся покупка

    2) 180-72=108 (руб) - Стоимость торта

    Ответ: 108 рублей стоил торт.